Как выбрать беговую дорожку

Рейтинг 4.9 из 5. Голосов: 379. Категория Выбрать спортивные товары

Как выбрать беговую дорожку

Большое количество людей стремятся к здоровому образу жизни. Некоторые активно занимаются спортом, чтобы поддерживать свое физическое здоровье на надлежащем уровне. Стоит заметить что пользу от беговых занятий нельзя недооценивать. Только бег активизирует работу дыхательной системы, содействует развитию мышц ног и спины, формирует красивую осанку, сжигает лишние жиры, а также поддерживает сердечнососудистую систему. Однако далеко не всегда существует возможность выходить на беговые дорожки, более того, не всегда они есть в местности, где мы проживаем. Что делать? Выход есть! Для таких случаев, а также для сильно занятых людей специально сконструировали беговые дорожки, которые можно использовать в каждом доме или квартире.

В этой статье мы рассмотрим вопрос, как правильно выбрать беговую дорожку. Если вы готовы, тогда начинаем.

Виды и особенности беговых дорожек

Один из видов беговых дорожек – механические. Это конструкция, которая приходит в движение посредством воздействия на нее человека. Но такие дорожки в большинстве случаев используются для ходьбы, нежели для бега. Это связано с тем, что на таких дорожках вам не удастся хорошо разогнаться. Такие тренажеры оснащены компьютером, на котором отображается показания пульса, пройденную дистанцию, количество затраченных калорий, а также время тренировки.

Следует учесть, что осуществлять выбор беговой дорожки следует индивидуально. Каждый агрегат рассчитан на определенное количество веса. Если использовать ее не в соответствии с весовым ограничением, то очень быстро она выйдет из строя. Что касается механических беговых дорожек, то существует с магнитной системой нагружения. Ее принцип работы практически ни чем не отличается от обычной системы. Единственное различие касается возможности регулировки скорости бегового полотна, которое осуществляется при помощи специального рычага.

В домашних условиях также можно приобретать и электрические беговые дорожки. В этом случае беговое полотно перемещается посредством электродвигателя. Данный вид дорожек имеет большое разнообразие, соответственно они имеют разные параметры, которые крайне важно учитывать при ее выборе:

Мощность двигателя

Этот показатель напрямую зависит от пользователя. Чем больший вес, тем большая мощность должна быть у двигателя. При выборе следует добавлять запас в 30 килограмм, чтобы снизить максимальную нагрузку на двигатель.

Ширина и длина полотна

Для удобств рекомендуется выбирать полотно шире и длиннее. Это позволит вам во время бега случайно не сойти с полотна. Учтите что во время бега шаг увеличивается в полтора раза. Если ваш рост находится в пределах 170-180 см, тогда выбирайте полотно по длине 120 см, а по ширине 40 см.

Система амортизации

Эта функция позволит снизить нагрузку на суставы, когда вы будете бегать. Поэтому вам следует убедиться, что выбранная вами беговая дорожка имеет надежную систему амортизации.

Итак, теперь вы знаете, как выбрать беговую дорожку. Если у вас будут вопросы, то обращайтесь к консультанту магазина, который поможет вам сделать верный выбор.