Как выбрать кроссовки

Рейтинг 4.9 из 5. Голосов: 379. Категория Выбрать спортивные товары

как выбрать кроссовки

Как выбрать кроссовки? Существует несколько моделей кроссовок, и каждый тип соответствует определенному виду спорта, которым вы будете заниматься или просто для прогулок. И что бы не ошибиться, при выборе кроссовок, разберемся чем же они отличаются между собой.

Разновидность кроссовок

классические кроссовки

Для того, что бы чувствовать себя комфортно в кроссовках, и кроме того не повредить ноги, нужно определиться где и как будет использоваться ваша обувь.

Классическая модель кроссовок - это обувь подойдет вам для обычных прогулок, здесь особо разбираться не в чем, главное что бы она была комфортная, легкая ну и красивая. А вот для занятия спортом, такая обувь уже не подойдет, так как она не выдержит нагрузок и в ней можно повредить ногу.

беговые кроссовки

Беговые кроссовки - эта модель предназначена для бега. Для лучшей амортизации стопы у этой модели на пятке должна быть возвышена подошва. Еще на подошве у беговых кроссовок могут быть воздушные карманы под пяткой и подушечкой стопы, благодаря чему подошва смягчает удары. Для бега по пересеченной местности, выбираем подошву с хорошим протектором, для лучшего сцепления с грунтом. Так же такие кроссовки должны быть легкими.

баскетбольные кроссовки

Баскетбольные кроссовки - эти кроссовки отличаются от других в первую очередь своим видом, они очень массивные и привлекают к себе в внимание. Эта модель высокая, что защищает от растяжения лодыжки. Подошва рефленная, для лучшего сцепления с поверхностью. Пятка у баскетбольных кроссовок должна быть очень мощная, что создает хорошую амортизация при прыжках.

кроссовки футбольные

Кроссовки для футбола - всегда низкой форму с широкой носовой частью. Подошва в таких кроссовках будет между собой отличаться, в зависимости на каком покрытии она будут использоваться. Для игры в зале подошва должна быть плоская без каких либо выступов. Для игры на грунте, подошва будет с множеством выпуклых ножек. А для игры на траве подойдет шипованная подошва, на такой подошве сразу будет заметно несколько крупных выпуклых шипов.

кроссовки для фитнеса

Кроссовки для фитнеса - такая обувь больше похожа на туфли со шнурками. Подошва у этой модели тонкая, почти без рельефа. Пятка на подошве выступает назад, для правильного распределения веса. Такие кроссовки очень легкие, мягкие и должны легко сгибаться и разгибаться.

кроссовки

Кроссовки для водных видов спорта - это низкие и очень легкие кроссовки сделанные из сеточного материала. Эта модель впитывает влагу и хорошо вентилируется. Подошва прорезиненная и имеет сквозные отверстия для лучшего проветривания.

В заключении

Теперь вы знаете, что существует несколько моделей кроссовок, которые подойдут для комфортного и безопасного занятия определенного видом спорта. Остается только выбрать направление и отправляться за покупками. Помните, что от выбора бренда, так же будет зависеть качество и комфортность обуви. Если вам действительно нужна хорошая обувь, то обходите стороной дешевые китайские подделки и покупайте необходимый товар в фирменных магазинах.

Делитесь в комментариях своим выбором, это поможет другим пользователям сделать правильный выбор!