Как выбрать скейтборт

Рейтинг 4.9 из 5. Голосов: 379. Категория Выбрать спортивные товары

Как выбрать скейтбор

Для развития ловкости, координации и тренировки мышц отлично подходит скейтборд. С его помощью можно выполнять разнообразные трюки или просто устроить соревнования с дворовыми друзьями. В зависимости от того опытный вы ездок или новичок, следует покупать изделие. Как выбрать скейтборт, чтобы он был удобным в использовании?

Составляющие скейтборда

Скейтборт

Следует отметить что, несмотря на простую конструкцию изделия, каждая его часть выполняет свою функцию. К комплектующим скейта относят:

  1. Дека. Существуют различные размеры и таблица соответствия к ней. К важным параметрам относят ее длину и ширину. Эти два значения пропорциональны друг к другу. Ширину необходимо подбирать в зависимости от роста, стиля катания и других индивидуальных особенностей:
    • Микро. Подойдут скейтерам возрастом до 5 лет, ростом до 1 м.
    • Мини. Для детей от 6 до 8 лет, чей рост составляет до 1,4 м.
    • Миди. Для скейтеров от 9 до 12 лет ростом 1,5 м.

Остальные размеры рекомендуются для детей от 13 лет и старше. Если вы думаете, какой скейт выбрать для подростка, то изделие с шириной деки в 7,5” отлично подойдет. Все что выше этого значения предназначено для взрослых или выполнения трюков.

  1. Траки. Здесь используется специальная таблица, с учетом того, что их ширина должна соответствовать ширине деки. Обычно используется высота MID, LOW – для стабильного выполнения флипов, HIGH – для скоростного катания.
  2. Колеса. Чем они меньше, тем медленнее ездит скейтборд. Размеры от 52 до 55 мм - для плавных приземлений и технического катания, от 55 до 60 мм - для рамп. Если вы думаете, как правильно выбрать скейтборт новичку, то обратите внимание на предыдущие два варианта. Свыше 60 мм подходит для скоростного катания и лонгбордов. Чем колеса тверже, тем быстрее будет ехать скейт, поскольку маленькие имеют хорошее сцепление с поверхностью. Размер 87а и 95а - для неровного асфальта, 99а – для езды в парках, 100а и больше самые быстрые колеса, но с малым сцеплением.
  3. Подшипники. Подходят ко всем колесам вне зависимости от их размеров. Быстрота зависит от количества ABEC. Чем их большее, тем скоростнее скейт.

Так же при выборе скейта следует обратить внимание на поверхность деки. Она обязательно должна по виду напоминать наждачную бумагу. Может быть любых цветов или с различными рисунками. Желающим приобрести скейт, особенно новичкам перед тем, как сделать окончательный выбор, рекомендуют одолжить на несколько часов изделия у друга. Это поможет вам определиться с моделью и сделать приятную покупку.

Спасибо, за посещение сайта, я надеюсь, что Вы нашли для себя нужную информацию!

Оставляйте пожалуйста свои отзывы о статье, а так же делитесь советами, как правильно выбрать скейтборд!